Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как быть, если на ногтях грибок

Как быть, если на ногтях грибок? До чего же приятно бывает пройтись босыми ступнями, ощущая каждой клеточкой подошвы теплое дерево пола в сауне или приятную прохладу кафельного покрытия душевой! Скоро лето, и прогулки босиком приобретают все большую привлекательность. Мысли о беззаботном хождении по пляжному песку вызывают мечтательную улыбку. Однако такое мероприятие может оказаться небезопасным – ведь во влажных поверхностях, которые соприкасаются с босой ногой, очень часто таится грибок!

Казалось бы – что тут страшного, и многие не считают грибковые заболевания серьезной болезнью. Это не грипп и не ангина, однако, запущенный грибок кожи стопы может вызвать не меньше осложнений. Он приводит к более неприятному заболеванию – грибковому поражению ногтя – по-научному, онихомикозу. Пластина ногтя меняет свою форму, структуру и цвет, и если поражение ногтя составляет более 50 % и затронута ростковая зона ногтя, назначается длительное системное лечение таблетками.

Лечение, как правило, занимает много времени и может вызвать побочные эффекты. Поражение ногтевой пластины может быть вызвано не только инфекцией кожи стопы. Вероятнее других рискуют «подхватить» грибок ногтей те, кто постоянно носит закрытую обувь: спортсмены, военные, а также те, кто часто носит узкую обувь.

Еще одно неожиданное место частого заражения грибком ногтей – маникюрные салоны – грибы сохраняются на инструментах при недостаточной стерилизации. Современная фармацевтика готова предложить целый ассортимент средств по борьбе с грибком ногтей, но не все из них способны глубоко проникнуть через плотную ткань ногтевой пластины, и в большинстве своём способны воздействовать только на верхнюю часть ногтя, создавая видимость излечения, и, вызывая со временем новые рецидивы заболевания.

Иным механизмом действия обладает инновационная разработка голландских учёных – сыворотка Микозан. Благодаря специальным компонентам-переносчикам, Микозан глубоко проникает внутрь плотной ногтевой пластины и уничтожает грибок не только на поверхности ногтя, но и в глубине, надежно избавляя ногти от грибка Микозан образует невидимую защитную плёнку, препятствующую проникновению грибка.

Безусловно, эти инновации ставят Микозан во главу всех возможных препаратов по борьбе с онихомикозом.

Отсутствие устойчивости грибов к новому препарату позволяет Микозану эффективно побеждать грибок, даже если лечение другими противогрибковыми средствами не дало результата.

Инновационная система двойного действия в Микозане позволит увидеть результат уже через 4 недели после начала применения: на месте пораженного грибком отрастает новый здоровый ноготь. Если поторопиться и начать борьбу с грибком сейчас, к лету Микозан справится с грибком, а это означает, что можно обуваться в легкую открытую обувь и наслаждаться летними днями.

По материалам: medicus.ru