Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из аптек исчез популярный антидепрессант

Как сообщают представители фармацевтической отрасли, из российских аптек исчез антидепрессант, основным действующим веществом в котором являлся тразодон, в то время как какие-либо его аналоги в реестре лекарств отсутствуют.

Производитель подчеркивает, что временный дефицит связан с логистическими проблемами, а также введением обязательной маркировки. По словам Евгения Нифантьева, возглавляющего сеть «Неофарм», дефицит антидепрессанта «Триттико», который производится итальянской компанией Angelini, наблюдается уже более месяца. В компании отметили, что препарат уже ввезен в Россию и в данный момент находится в процессе ввода в оборот.

Как отмечают эксперты, в случае отмены либо замены данного препарата, возможно резкое ухудшение состояния пациентов, а также развитие рикошетной депрессии. Прием препарата возможен только по рекомендации врача.