Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сокращение времени приема пищи не влияет на лишний вес

Исследователям из Университета Джонса Хопкинса удалось установить, что снижение калорийности рациона оказывает на снижение веса гораздо более серьезное воздействие, чем ограничение времени, выделяемого на прием пищи.

В последнее время многие с целью похудения употребляют пищу в строго отведенные для этого временные рамки, например, в течение определенного окна длительностью от 4 до 8 часов. До последнего момента не было известно, насколько эффективной является подобная методика, так как полученные результаты зачастую носили прямо противоположный характер.

В исследовании принял участие 41 человек, страдающий избыточным весом, причем все получили одинаковую пищу, приготовленную заранее. Первая группа употребляла 80% суточной нормы до 13 чесов дня, в то время как вторая группа употребляла пищу в течение всего дня, в течение 12 часов. В итоге, представители обоих групп сбросили примерно одинаково, что позволило сделать вывод относительно взаимосвязи окна приема пищи и потери веса.