Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Найден способ быстрой очистки крови от алкоголя

Канадским ученым удалось разработать достаточно простой способ, позволяющий вывести алкоголь из организма в кратчайшие сроки, причем без применения какого-либо дорогостоящего оборудования.

Известно, что 90% алкоголя выводится печенью, причем с постоянной скоростью, увеличить которую не предоставляется возможным. Несколько ускорить вывод алкоголя из организма можно при помощи диализа, осуществляя внутривенное введение жидкости и подачу кислорода. Исследователям из Торонто удалось выяснить, что при глубоком и достаточно быстром дыхании выведение алкоголя из организма осуществляется примерно в три раза быстрее, чем через печень.

Данный способ был известен и ранее, однако применялся достаточно ограниченно, учитывая то обстоятельство, что при ускоренном выдохе теряется много углекислого газа, резкое уменьшение уровня которого в крови способно вызвать головокружение и обморок, равно как и онемение конечностей. Канадские ученые разработали специальный прибор, который позволяет при проведении процедуры гипервентиляции поддерживать уровень углекислого газа в крови на должном уровне.