Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Избавляемся от веснушек

Избавляемся от веснушек. Почему появляются веснушки? С наступлением весны многих девушек беспокоит появление веснушек на открытых участках тела. Почему они появляются и как этого избежать? 

Шаги.

1. Конечно, веснушки могут придавать внешности некую особенность и привлекательность, но только в том случае, если их количество не слишком велико. Тем не менее, многие представительницы прекрасного пола, являющиеся обладательницами веснушек, желают избавиться от этих маленьких пятнышек. Почему же появляются веснушки?

2. Веснушки образуются вследствие нарушения процесса пигментации кожи, происходящего во время повышенной солнечной активности. Весной активизируется защитный механизм, предотвращающий неблагоприятное влияние ультрафиолетового излучения на кожу. Тирозин (фермент, активизирующий клетки, содержащие красящий пигмент — меланин) начинает усиленно вырабатываться с наступлением солнечных деньков. Когда меланин распределяется равномерно, кожа получает красивый и ровный и загар. На некоторых участках кожи концентрация этого красящего пигмента слишком высока, и именно там образуются маленькие коричневые или желтоватые пятнышки — веснушки.

3. Появляются веснушки на тех участках кожи, которые являются доступными для солнечных лучей. Обладателями этих пятнышек зачастую бывают светловолосые и рыжеволосые люди, но иногда они могут появиться у кареглазых брюнетов (это может свидетельствовать об изменении гормонального фона).

4. Если желаете не допускать образования веснушек, то используйте крема и масла, имеющие самую высокую степень защиты (SPF-фактор) уже с конца февраля — начала марта. Самая интенсивная солнечная активность приходится на 12.00-15.00 часов, поэтому старайтесь оградить кожу от прямых солнечных лучей именно в это время.

5. Кушайте те продукты, в которых содержатся витамины С и PP: фрукты, ягоды, гречневая крупа, куриное филе, телятина, помимо этого, старайтесь проходить курсы поливитаминов (2-3 раза ежегодно). Устранять веснушки можно огуречными и лимонными масками, а также с помощью различных косметических средств (посоветуйтесь с косметологом перед их применением).

По материалам: qip.ru