Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Потливость может указывать на опасное заболевание

Как сообщает Американская ассоциация болезни Паркинсона, потливость, не имеющая под собой какой-либо объективной причины, может указывать на заболевание центральной нервной системы. Наиболее часто данный симптом, при сопутствующем заболевании, наблюдается в верхней части тела.

По словам экспертов, учитывая то обстоятельство, что болезнь Паркинсона представляет собой один из видов двигательного расстройства, симптомы, связанные с ней, но носящие не моторный характер, сложно заметить. Стоит отметить, что пусть и гораздо реже, но иногда потоотделение в данной ситуации, наоборот, снижается.

Неспособность организма правильно регулировать температурный режим связана с тем, что болезнь Паркинсона вызывает изменения в частях мозга, несущих ответственность за выполнение данной функции, а также оказывает соответствующее влияние на нервы, отвечающие за деятельность потовых желез. К числу одной из наиболее распространенных комбинаций при данном заболевании можно отнести пониженное потоотделение тела и увеличенное потоотделение, применительно к лицу.