Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Роспотребнадзоре дали советы, как себя вести при встрече с больным ОРВИ

Антонина Плоскирева, заместитель директора по клинической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, рассказала, какие действия нужно предпринимать, если произошла встреча с человеком, больным ОРВИ.

Специалист отметила, что если рядом с вами чихнул человек, то нужно провести обработку перчаток кожным антисептиком, после чего следует заменить перчатки и маску. Уже использованная маска должна сниматься правильным образом — ее не нужно держать за внешнюю сторону. Затем следует вымыть руки и лицо и промыть нос.

В обязательном порядке в общественных местах нужно носить маску и перчатки. Благодаря этим мерам защиты, можно существенно сократить риск инфицирования. Укрепить иммунитет можно ведением правильного образа жизни — для этого следует отказаться от вредных привычек, правильно питаться и заниматься физическими упражнениями.