Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Роспотребнадзор выявил COVID-19 в магазинах и транспорте

Как заявили в ведомстве, коронавирус был обнаружен не в продуктах питания, а в смывах, сделанных с поверхностей окружающей среды. Всего представители Роспотребнадзора провели 220 тысяч соответствующих смывов, среди которых оказалось 322 положительных, что составляет 0,15% от общего количества проб на коронавирус.

Исследование проводилось в объектах торговли и на транспорте, а также в медицинских организациях. За последние сутки в России зарегистрирован новый рекорд заражения и смертности от COVID-19, составив 19 768 и 389 случаев, соответственно.

Напомним, что ранее Роспотребнадзор спрогнозировал снижение уровня заболеваемости COVID-19 до показателей, зафиксированных этим летом, ближе к весне 2021 года. По мнению Александра Горелова, на улучшение эпидемиологической ситуации самое непосредственное влияние оказывает фактор соблюдения профилактических мер.