Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Калининграде зафиксирован наплыв пациентов с COVID-19

Как заявил заместитель главного врача областной инфекционной больницы, среди медработников Калининграда, несмотря на наплыв пациентов с коронавирусом, можно встретить так называемых ковид-диссидентов, которые отрицают само существование COVID-19. В основном к данной категории граждан относится средний медперсонал.

По словам Игоря Иванова, только среди персонала его больницы с момента начала пандемии коронавируса заразилось уже 11 человек. Всего, с начала пандемии, в области заразилось более 70 врачей скорой помощи. Рабочий день начинается утром и завершается поздно вечером, причем часто приходится выходить на круглосуточные смены.

Потерь среди персонала инфекционной больницы, по словам врача, удалось избежать, однако среди коллег зафиксировано три случая летального исхода. Стоит отметить, что при захоронении умерших от коронавируса действуют строгие ограничения.