Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Белоруссия планирует осуществить закупку ста тысяч доз вакцины от COVID-19

Как заявил премьер-министр Белоруссии, на первом этапе страна намерена провести закупку ста тысяч доз российской вакцины от COVID-19.

Объемы закупок, как подчеркнул Роман Головченко, будут возрастать постепенно, учитывая то обстоятельство, что российские производственные мощности имеют определенные лимиты. В настоящее время идет обсуждение ценовой составляющей, причем данный показатель зависит от того, будет Белоруссия приобретать уже готовую вакцину либо смешивать компоненты на месте.

Как отметил премьер-министр, говорить о массовой вакцинации в Белоруссии пока еще рано, так как третий этап испытаний еще продолжается, а назвать точное время его завершения невозможно. По словам Головченко, уже имеется договоренность с руководством России, что Белоруссия станет первой страной, в которую будет поставлена российская вакцина для осуществления вакцинации, носящей массовый характер.