Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Детский корпус 20-й больницы Красноярска перепрофилирован под COVID-19

В Красноярске на базе детского соматического корпуса 20-й больницы открыли два отделения, в которых одновременно смогут разместиться сто человек, зараженных COVID-19.

Для детей, страдающих пневмонией в тяжелой и среднетяжелой форме, отведено сорок больничных коек. Потоки пациентов детского приемного покоя и инфекционного госпиталя строго разделены. Как сообщили в пресс-службе Минздрава Красноярска, из педиатрического отделения больницы, на момент перепрофилирования, были выписаны все пациенты других профилей. Дети, которые нуждаются в интенсивной терапии, переведены в детские хирургические отделения 20-й больницы либо иные медицинские учреждения.

Стоит отметить, что еще один госпиталь, специализирующийся на лечении больных COVID-19, начал работать на базе глазного центра. За последние сутки в Красноярском крае было зафиксировано 296 новых случаев заражения коронавирусом.