Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Казани молодеет инсульт

Как заявили в Республиканской клинической больнице, в последнее время поступает от 10 до 15 пациентов, у которых диагностируется кровоизлияние в мозг.

По словам медиков, если еще несколько лет назад можно было сказать, что инсульт в подавляющем большинстве случаев поражает лиц пожилого возраста, то в последнее время коварная болезнь все чаще наносит удар по молодым. Основными факторами риска, причем вне зависимости от возраста, медики называют лишний вес и отсутствие физической активности, а также курение.

Стоит отметить, что на то, чтобы помочь пациенту, есть лишь пять часов, иначе можно остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Учитывая то обстоятельство, что инсульт имеет тенденцию к повторению, медики советуют проходить ежегодное обследование. Для того чтобы минимизировать риск инсульта, следует спать не менее восьми часов в день и следить за питанием, а также убирать лишний вес, если таковой имеет место.