Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беглов сообщил о критической ситуации из-за роста заболеваемости Ковид-19 в Санкт-Петербурге

Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов считает возможным введение жестких ограничительных мер в связи с ростом заболеваемости.

За последние сутки в Санкт-Петербурге зарегистрировано 923 случая инфицирования коронавирусом. Пройдена критическая отметка в 900 единиц.

Выступая в эфире программы на «Радио России» Беглов сообщил, что число заболевших в Санкт-Петербурге перешло за критическую отметку. Губернатор предупреждает граждан о том, что будет вынужден вводить новые карантинные меры, если не будут соблюдаться правила безопасности. Сейчас в городе регулярно проходят рейды, проверяющие соблюдение масочного режима, нарушителям выписываются штрафы.

Сейчас в Санкт-Петербурге, по словам заместителя председателя комитета по здравоохранению, свободно 20% коек. Но с 6 ноября планируется перенастроить еще 2 больницы, которые будут принимать пациентов с Ковидом.