Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Коронавирус можно определить за пару минут

Британским ученым удалось разработать устройство, благодаря которому на выявление COVID-19 в человеческом организме потребуется буквально несколько минут.

Как сообщает издание Lancet, специалисты отмечают, что данный прибор способен распознать вирус при любых обстоятельствах. Таким образом, его можно применять, например, при работе с мигрантами, а также на транспорте. Особое значение имеет то обстоятельство, что аппарат с легкостью отличит COVID-19 от иных заболеваний дыхательных путей.

Для того чтобы получить соответствующий результат, много времени не потребуется, причем для пользования прибором особые навыки не требуются. Прибор устанавливается в помещении и производит анализ выдыхаемого воздуха, причем четко определяет неустойчивые элементы, применительно к конкретному заболеванию. Как показывают проведенные опыты, точность измерения достигает отметки в 80%.