Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Роспотребнадзор рассказал о возможном вреде орехов

Как заявили в Роспотребнадзоре, чрезмерное включение орехов в ежедневный рацион может принести вред организму, причем имеются в виду не только грецкие орехи, но и фундук, кешью, кедровые и лесные орехи, а также фисташки и миндаль. Стоит отметить, что арахис, хотя многие и считают его орехом, таковым не является, а принадлежит к семейству бобовых.

По мнению экспертов, орехи стоит употреблять два раза в неделю порциями по 35 г. В то время как в сочетании с мясными блюдами и кисломолочными продуктами в умеренном количестве орехи принесут организму только пользу, использование в качестве начинки в дрожжевой выпечке, а также в качестве дополнения к завтраку не приветствуется. Подобное сочетание может оказать негативное влияние на организм, в особенности на аминокислотный баланс.

При употреблении орехов следует помнить, что они являются аллергенным продуктом, а в случае неправильного хранения, могут представлять опасность по микробиологическим показателям.