Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Apple объявила о запуске функции, заблокированной в России

Как заявили представители компании, в ближайшее время обладателям часов Apple Watch, проживающим на территории РФ, станет доступна функция, позволяющая осуществлять контроль за здоровьем сердца.

Так, обладателям данного устройства предоставят доступ к приложению ЭКГ, ранее заблокированному на территории России. С помощью данного сервиса пользователи могут самостоятельно снимать электрокардиограмму, результаты которой можно будет сообщить лечащему врачу. Согласно российскому законодательству, приложение ЭКГ, появившееся в часах Apple в 2018 году, не входит в число медицинских устройств.

Стоит отметить, что одной из особенностей Apple Watch 6, представленных мировой общественности 15 сентября, стала функция, позволяющая осуществлять измерение уровня кислорода в крови, причем датчик работает на постоянной основе, включая период сна.