Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Яндекс» опубликовал статистику запросов, связанных с потерей обоняния

Поисковик «Яндекс» объявил о запуске новой страницы, на которой будет отражаться статистика запросов про потерю обоняния в результате заболевания COVID-19. График позволяет ознакомиться с динамикой соответствующих запросов, начиная с марта текущего года.

Как отметили в «Яндексе», связь между частотой запросов и уровнем зараженных COVID-19 носит опосредованный характер. Так, если судить по Москве, то наибольшая часть запросов, связанных с потерей обоняния, пришлась на май, причем интерес возобновился только в октябре.

Что касается регионов, то данная проблема больше всего волновала пользователей в июне и июле, причем в октябре, после некоторого падения, количество запросов резко возросло. Так, на каждый миллион запросов следует примерно от 150 до 180, связанных с потерей обоняния.

Как отмечают эксперты, чтобы восстановить обоняние, потерянное в результате COVID-19, необходимо обеспечить приток воздуха к нервным окончаниям, расположенным в носу.