Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доктор Мясников заявил о «вырождении» COVID-19

По словам доктора Мясникова, полностью уничтожить COVID-19 при помощи коллективного иммунитета не удастся. По словам врача, многие под коллективным иммунитетом зачастую понимают тот факт, что в том случае, если все население планеты переболеет коронавирусом, либо будет проведена тотальная вакцинация, COVID-19 исчезнет.

Однако, по словам Мясникова, подобная точка зрения является в корне неверной. В своем Instagram доктор написал, что любой вирус, по своей сути, не должен со временем подвергнуться процедуре самоликвидации, но и не должен оставаться настолько смертельно опасным, чтобы лишить себя места потенциального обитания. Таким образом, можно сказать, что любой вирус тоже хочет жить.

По сломам Мясникова, в случае с COVID-19 коллективный иммунитет подразумевает, что со временем коронавирус просто переродится в обыкновенное ОРЗ, причем хотя вирус и не исчезнет, но скорость распространения значительно снизится.