Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пик COVID-19 в Москве может быть достигнут 14 декабря

Как заявил Алексей Боровков, возглавляющий Центр НТИ СПбПУ «Новые производственные технологии», новый пик COVID-19, применительно к территории Москвы, может быть зафиксирован к 14 декабря, причем на спад пандемия коронавируса пойдет только в феврале 2021 года.

По мнению эксперта, именно к 14 декабря количество активных заболевших коронавирусом на территории Москвы достигнет отметки в 192 тысячи. В том случае, если ситуация будет развиваться по оптимистическому сценарию, то общая численность больных в активной стадии составит 133 тысячи человек, а пик сместится на 17 декабря. Однако, по словам Боровкова, оптимистичный сценарий слишком далек от реальности.

Что касается пессимистического прогноза, то максимального показателя заболевших, в количестве 260 тысяч человек, следует ожидать к восьмому декабря. В том случае, если ситуация будет развиваться по среднему сценарию, в феврале начнется постепенное затухание, а к началу марта количество больных COVID-19 в Москве составит 40 тысяч человек.