Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые вычислили реальную смертность от COVID-19

Согласно результатам исследования, проведенного специалистами Имперского колледжа Лондона, реальный уровень смертности от COVID-19 в странах, относящихся к категории государств с высоким уровнем дохода, составляет 1%. Что касается стран, в которых показатель дохода является низким, а средний возраст населения более молодой, количество летальных исходов несколько ниже.

Ученые провели десять тестирований на антитела с целью расчета коэффициента летальности, который демонстрирует долю умерших от общего количества инфицированных. Так, в странах с высоким уровнем дохода данный показатель составил 1,15%, в то время в тех государствах, где большая часть населения принадлежит к бедным слоям, коэффициент составил 0,23%.

Стоит отметить, что на каждые восемь лет риск летального исхода от COVID-19 удваивается, достигая после 80 лет отметки в 5%, в то время как до 40 лет данный показатель составляет лишь 0,1%.