Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Озвучен период сохранения антител к COVID-19

Согласно данным исследований, проведенных учеными медицинского центра Маунт Минай, антитела к COVID-19 в организме переболевшего данным вирусом могут сохраняться до пяти месяцев.

Данный срок возможен в том случае, если заболевание протекало в легкой либо умеренной форме. Отмечается, что антитела могут защитить от повторного заражения коронавирусом, а в случае, если инфицирование повторилось, позволят перенести заболевание в более легкой форме. Всего участие в исследовании приняли тридцать тысяч человек, ранее переболевших COVID-19.

Напомним, что ранее удалось выяснить, что COVID-19 может проявиться уже после того, как пациент выздоровел. По словам ученых, своеобразный эффект, носящий отложенный характер действия, проявляется преимущественно в виде поражения внутренних органов.

Как отмечает Worldometer, по данным на второе ноября в мире зафиксировано более 46 миллионов случаев COVID-19, в то время как показатель летальных исходов — 1,2 миллиона.