Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Замглавы Минздрава Омской области отстранена от должности

Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, временное отстранение Анастасии Маловой от занимаемой должности связано со служебной проверкой.

Причиной для принятия подобного решения губернатором Александром Бурковым послужил инцидент, связанный со скорой помощью, а именно замминистра здравоохранения курировала вопрос, касающийся оказания населению скорой медицинской помощи. Как заявили в Росздравнадзоре, в Минздраве Омской области будет проведена соответствующая проверка.

Напомним, что ночью 27 октября к зданию министерства подъехали два автомобиля скорой помощи, доставившие пациентов с COVID-19, которых в течение десяти часов не принимала ни одна из больниц города, несмотря на то обстоятельство, что состояние пациентов оценивалось как тяжелое. В настоящее время больные коронавирусом госпитализированы и проходят соответствующее лечение.