Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Самаре зафиксирован новый рекорд по COVID-19

Согласно информации федерального оперативного штаба, количество зараженных COVID-19 по Самарской области, за 27 октября, составило 151 человек.

Всего с начала пандемии зафиксировано 15 297 случаев. Число летальных исходов за последние сутки — пять. Таким образом, общее количество жертв COVID-19 по Самарской области достигло отметки в 255 человек, большая часть из которых относится к категории пожилого возраста, хотя среди жертв отмечались и молодые люди. Если брать ситуацию по России в целом, то количество умерших за последние сутки составило 320 человек.

Несмотря на то обстоятельство, что уровень заболеваемости коронавирусом продолжает возрастать, карантин на территории Самарской области пока вводить не планируют, хотя некоторые ограничительные меры уже имеют место. Так, работодателям предложили перевести сотрудников на удаленный режим работы, а школьникам продлили каникулы.