Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин пошутил про COVID-19

В рамках заседания Совета по культуре, президент РФ пошутил по поводу весьма распространенной гипотезы, касающейся возникновения коронавируса.

Во время обсуждения финансирования цирков, в которых выступают звери, Путин подчеркнул, что животные ни в чем не виноваты. Далее президент произнес: «А летучие мыши тоже ни в чем не виноваты? Ладно, шучу». Таким образом, Путин отреагировал на просьбу, поступившую от Владимира Толстого и касающуюся оказания помощи циркам, сотрудники которых остались без зарплаты. По словам президента, в настоящее время аппарат правительства совместно с министерством культуры работает над решением данной проблемы.

Напомним, что ранее появилась информация, что Роспотребнадзор занялся проведением исследований на наличие COVID-19 у летучих мышей, обитающих в самых разных регионах РФ. Считается, что данный шаг позволит проследить пути распространения вирусов и оценить возможные эпидемические риски.