Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Минздрава Ростовской области ушла в отставку

Согласно указу, подписанному главой региона Василием Голубевым, министр здравоохранения Ростовской области освобождена от занимаемой должности.

В пресс-службе правительства региона сообщили, что Татьяна Быковская ушла в отставку по собственному желанию, причем в качестве причины называется выход на пенсию. В качестве врио главы Минздрава назначен Александр Крат, ранее занимавший должность замминистра по лечебной работе. Кроме того, лишалась своего поста и начальник управления здравоохранения города Надежда Левицкая, причем данное событие произошло непосредственно на следующий день после того, как женщина вернулась из отпуска.

Стоит отметить, что информация, касающаяся отставки Быковской и Левицкой, появилась в связи со скандалом, разразившимся вокруг больницы № 20, в которой умерло 13 пациентов, больных COVID-19. Отмечается, что основной причиной явился длительный перерыв в снабжении организма медицинским кислородом.