Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доказана польза занятий спортом при борьбе с раком

Согласно результатам последних исследований, проведенных шведскими учеными, занятия физическими упражнениями несут неоценимую пользу в борьбе с раком, особенно в том случае, если заболевание прогрессирует.

Как отмечают эксперты, повышение физической активности способствует улучшению способности иммунных клеток противостоять опухолевым образованиям. Отмечается, что в рамках эксперимента были задействованы две группы мышей, у которых была зафиксирована раковая опухоль. Первая группа грызунов проводила большую часть времени за бегом в колесе, в то время как представители второй группы избегали какой-либо активности. Спустя некоторое время у мышей были взяты образцы крови T-клеток, а также тканей.

Соответствующие пробы взяли и у здоровых мужчин после того, как они проехали полчаса на велосипеде. Выяснилось, что метаболиты, вызванные занятием физическими упражнениями, выделяются и у людей.