Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Скончался главврач ростовской больницы

В возрасте 59 лет умер Юрий Дронов, возглавлявший ростовскую больницу № 20, известность к которой пришла после того, как на прошлой неделе там была зафиксирована смерть 13 пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ.

Стоит отметить, что в причинах смерти пациентов просили разобраться даже президента, к которому несколько дней назад обратилась юрист Екатерина Гордон. Коронавирус был выявлен у Юрия Дронова в начале октября, после чего он некоторое время находился в реанимации. Однако несмотря на то обстоятельство, что вскоре последовало улучшение состояния, болезнь в итоге победить не удалось. У Юрия Дронова диагностировали тяжелое поражение легких.

В последнее время лечение врача осуществлялось уже не в родной больнице, причем сообщения о гибели пациентов последовали уже после его перевода в другую клинику. В качестве основной причины называется недостаток медицинского кислорода.