Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ессентуках от COVID-19 умер главврач больницы

Как заявил мер Ессентуков Александр Некристов, причиной смерти главного врача городской клинической больницы Дмитрия Катанова послужили осложнения, вызванные COVID-19.

Мэр выразил соболезнование родным и близким врача, подчеркнув, что болезнь не щадит никого, даже тех, кто обладает большим опытом и предан своему делу. Некристов отметил, что Дмитрий Катанов, посвятивший медицине 45 лет жизни, всегда находился в первых рядах по время борьбы с пандемией COVID-19, организовав отделение помощи больным, страдающим хроническими заболеваниями. Именно под руководством Катанова клиническая больница вышла на новый уровень развития.

В настоящее время на территории Ставропольского края зафиксирован 20 321 случай заражения коронавирусом. Количество выздоровевших составляет 14 851 человек, в то время как показатель летальных исходов — 408.