Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Красноярска стоят в очереди в поликлинику

Очереди из красноярцев с температурой выстроились возле поликлиник, учитывая то обстоятельство, что врачи уходят на больничные, а специалистов в регистратуре просто не хватает.

Так, длинную очередь удалось зафиксировать на улице 9 мая возле поликлиники № 1. Подобную ситуацию можно наблюдать и на улицах Железногорска, где людям также приходится мерзнуть на улице, сохраняя социальную дистанцию в очереди, стремясь попасть на прием к терапевту.

По словам жителей Красноярска, чтобы дозвониться в поликлинику, нужно обладать неимоверным терпением, в связи с чем записаться на прием нет никакой возможности. Вызвать скорую на дом нереально.

Ситуацию усугубляет то обстоятельство, что, как повелось со времен СССР, большая часть граждан предпочитают прийти в поликлинику с самого утра и отстоять несколько часов в очереди. Стоит отметить, что после обеда коридоры поликлиник обычно пустеют.