Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Губернатор Пензенской области заявил о нехватке кислорода

В рамках оперативного совещания в правительстве губернатор Иван Белозерцев заявил, что эпидемиологическая ситуация по региону оценивается как сложная, причем общее количество заболевших COVID-19 является огромным.

По словам главы региона, в настоящее время больницы переполнены, первичное звено и те врачи, которые работают в «красной зоне», перегружены. Дополнительную сложность ситуации придает нехватка кислорода, к которому подключают больных с тяжелой формой COVID-19. В качестве единственного положительного момента губернатор Пензенской области назвал то обстоятельство, что ежесуточный прирост на данный момент не превышает отметку в двести человек.

На совещании было принято решение, касающееся проверки аптек на наличие лекарств от гриппа и ОРВИ, а также о выделении на лекарства амбулаторным больным денежной суммы в размере девяти миллионов рублей.