Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дефицит магния грозит миру новой пандемией

Как заявила невролог Вера Пшеничникова, представляющая московскую больницу № 52, специализирующуюся на лечении болезней, связанных с нарушениями мозгового кровообращения, очередной пандемией может стать дефицит магния.

По словам эксперта, и без того критическая ситуация усложняется еще и тем, что провести анализ на недостаток данного микроэлемента достаточно сложно. Однако стоит отметить, что избыток магния не нанесет вреда организму, в связи с чем можно проводить периодические, курсовые приемы данного микроэлемента.

С целью восполнения дефицита магния следует включать в свой ежедневный рацион продукты, богатые этим макроэлементом, к числу которых относятся черный шоколад и орехи, а также бобовые и зелень. В США в последнее время возникла даже своеобразная мода на составление специфических диет, учитывающих содержание микроэлементов.