Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Малышева рассказала о симптомах коронавируса, при которых нужно срочно вызывать скорую

Доктор медицинских наук Елена Малышева назвала основные причины, по которым нужно обращаться за экстренной помощью. Эту информацию она опубликовала на своем канале в Instagram.

Во время увеличения числа случаев заражения коронавирусом медицинские учреждения оказались сильно перегружены. Нарастающая паника среди людей приводит к тому, что скорые и участковые терапевты не успевают обрабатывать все поступающие вызовы. Телеведущая говорит о том, что 99% всех звонков поступают от людей, которые просто очень напуганы, но на самом деле им экстренная помощь не требуется. В результате многие, кому действительно очень плохо, остаются без внимания.

Малышева призывает граждан обращаться в скорую только в том случае, если человека беспокоит сильная одышка, он не может говорить, и ситуация не нормализуется даже в состоянии покоя, а температура держится выше 38,5 градусов, и сбить ее невозможно. Во всех остальных случаях нужно лечиться дома.