Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Влияние коронавируса проверили на искусственных легких

С сфере изучения Ковид-19 специалистами сделан большой прорыв. Они изучили воздействие коронавируса на легкие, используя искусственные органы.

В одном из университетов Великобритании и США проводились исследования по выращиванию искусственных легких. В дальнейшем они применялись для проведения опытов с вирусом Ковид-19. Чтобы найти способы борьбы с заболеванием, нужно максимально точно понять все процессы, которые происходят в структуре легких зараженного человека. Как известно, вирус в первую очередь поражает альвеолы. Именно они отвечают за попадание кислорода в легочные капилляры.

Мини-легкие – это универсальная модальная система, которая найдет широкое применение в медицине. С ее помощью можно не только изучать влияние коронавируса, но и определять последствия заболевания гриппом.

Ученые планируют активно использовать методику мини-органов, чтобы изучать генетическую предрасположенность к тяжелым инфекциям, тестировать препараты.