Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подмосковные врачи посоветовали, как провести выходные, чтобы восстановиться после рабочей недели

Чтобы начать новую неделю со свежими силами, нужно правильно отдохнуть в выходные. Врачи Подмосковья рассказали, как это нужно делать.

Смена вида деятельности и полноценный сон – залог хорошего отдыха и восстановления сил. Для многих качественный отдых стал большой проблемой. Часто люди воспринимают восстановление сил как долгий сон. Они поздно встают, но лучше от этого не становится. Врачи говорят, что для нормального состояния организма достаточно 8 часов сна, а ложиться рекомендуется пораньше. За час до сна лучше всего прогуляться на свежем воздухе, послушать спокойную музыку.

Избавляться от негативных эмоций нужно не только в выходные, но и в перерывах между рабочими буднями. Хорошо поможет физическая нагрузка, спорт, йога, гимнастика. Отлично восстанавливают жизненные силы новые эмоции. Это могут быть поездки на отдых, посещение культурных мероприятий. Любое переключение внимания станет зарядом энергии.