Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Искусственное мясо может превзойти натуральное по питательности

Ученым Университета Тафтса удалось разработать генномодифицированные клетки коров с целью производства питательных веществ растений, изначально отсутствующих в говядине.

Таким образом, удалось добиться такого эффекта, что клетки коров начали вырабатывать бета-каротин, который содержится в помидорах и моркови. Данное обстоятельство позволяется сделать вывод, что мясо, которое выращивалось в условиях лаборатории, по своим питательным качествам может даже превосходить натуральное. Как отмечают авторы исследования, коровы изначально не обладают генами, способствующими выработке бета-каротина.

Учитывая данное обстоятельство, ученые и приняли решение о разработке мышечных клеток коров с целью производства данного фитонутриента. В итоге, соответствующие питательные вещества удалось передать на мясной продукт, являющийся культивируемым.