Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Крыму от COVID-19 умерла роженица

Женщина, ожидавшая третьего ребенка, умерла в ковидном госпитале, который был развернут в Симферополе на базе 7-й горбольницы. В результате диагностики удалось выявить, что у женщины поражены 90% легких.

Экстренная операция позволила спасти ребенка, но матери помочь не удалось. Как отмечают инсайдеры, в родильное отделение ковидного госпиталя женщина поступила из перинатального центра. Отмечается, что попасть в перинатальный центр больницы им. Семашко можно только при наличии справки об отсутствии COVID-19, однако данный документ может подтвердить лишь тот факт, что инфекция не выявлена непосредственно на момент взятия соответствующих анализов, в то время как заражение может произойти буквально через час после данной процедуры.

Как отмечают сотрудники больницы, смерь наступила в результате того, что женщине не была вовремя оказана соответствующая медицинская помощь. В настоящее время данный инцидент расследует комиссия Минздрава Республики, занимающаяся разбором случаев смертности женщин как во время беременности, так и после родов. Кроме того, соответствующую проверку проводит и Роспотребнадзор.