Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВОЗ поделилась информацией о неэффективности некоторых препаратов для лечения COVID-19

Как заявила Всемирная организация здравоохранения, ряд препаратов, предназначенных для лечения коронавируса, практически не оказывает никакого эффекта на снижение смертности.

Так, к числу данных лекарств отнесли такие препараты, как: «Ремдесивир», «Гидроксихлолрохин», а также достаточно популярный и широко разрекламированный «Интерферон». Промежуточные исследования, по данным ВОЗ, показали, что применение данных препаратов практически не оказывает никакого эффекта на снижение фактора смертности среди пациентов, спустя 28 дней после начала лечения.

Напомним, что ранее Gilead Sciences утверждала, что применение препарата «Ремдесивир», разработанного данной компанией, позволяет сократить сроки лечения до четырех дней, причем целый ряд стран, включая США и Россию, а также Великобританию и Японию, высказали свое одобрение в отношении данного препарата. Изначально «Ремдесивир» был разработан для лечения гепатита C, а также проходил испытания при лечении лихорадки Эбола, однако был признан неэффективным.