Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы заболевания, которые увеличивают риск смерти от коронавируса на 1100%

Генеральный директор НМИЦ кардиологии Сергей Бойцов рассказал о заболеваниях, которые приводят к тяжелому течению Ковид-19 и увеличивают госпитализацию в 12 раз. Это увеличение составило 1100%.

Кардиологи назвали сердечно-сосудистые заболевания самыми опасными при заражении коронавирусом. У пациента в три раза, по сравнению с гриппом, увеличивается риск инфаркта, в шесть раз – инсульта. Часто на фоне инфекции наблюдается сердечная недостаточность, нарушение сердечного ритма и тромбозы.

Врачи говорят о том, что у каждого третьего пациента, доставленного в больницу в тяжелом состоянии, есть патологии сосудов и сердца.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко указывает на то, что серьезным осложнением при коронавирусе считается нарушение свертываемости крови. Ранее врачи предупреждали об увеличении риска летального исхода при ожирении в 10 раз.