Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России система лечения от коронавируса зависит от благосостояния пациента

Вирусологи провели сравнение, чем отличается лечение от коронавируса богатых и бедных пациентов.

Оказалось, что методика лечения зараженных Ковид-19 в России напрямую зависит от толщины кошелька больного. В первую очередь различия заметны в препаратах. Схемы сравнил профессор-вирусолог Анатолий Альтштейн. Он говорит о том, что программа лечения должна зависеть не от благосостояния, а от состояния человека. Вирусолог подвергает сомнению препараты, которые используются в лечении.

Он приводит пример нескольких видов антибиотиков. Один из них «Номидес», он применяется против коронавируса, но его эффективность совсем не доказана. Хорошим антибиотиком считается «Азитромицин». Он не защищает от самого Ковида, но может убивать бактерии, которые к нему присоединяются.

В России в список препаратов от коронавируса внесены три средства, которые синтезируются на основе японского вещества фавипивир. Но в самой Японии уже доказали, что оно совершенно не эффективно против коронавируса. Хороших результатов в лечении можно добиться, если использовать препарат «Ремдесивир», но его невозможно найти в аптеках.