Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы настройки смартфона, негативно влияющие на зрение

Как отметили в Роскачестве, мобильное устройство не следует держать в непосредственной близости от лица, а также рассматривать экран при плохом освещении и неправильном наклоне головы.

Согласно статистике, среднее время, которое мы уделяем своему смартфону, составляет 2,5 часа в день, чего вполне достаточно, чтобы не только навредить своему зрению, но и внести нарушения в ритм сна. Для того чтобы минимизировать вред, необходимо регулировать яркость экрана в зависимости от окружающего освещения, а размер шрифта сделать таким, чтобы его можно было спокойно прочитать с расстояния в 30 сантиметров.

Кроме того, не следует пользоваться мобильным устройством непосредственно перед сном, учитывая то обстоятельство, что синий свет, излучаемый смартфоном, оказывает влияние на биологические часы, что сказывается на выработке мелатонина.