Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Черный перец может помочь в борьбе с COVID-19

Как показало исследование, проведенное учеными Индийского технологического института с применением компьютерного моделирования, пиперин, содержащийся в черном перце, способен оказывать подавляющее воздействие на способность COVID-19 к размножению и проникновению в человеческий организм.

Всего участие в исследовании на взаимодействие с COVID-19 принимало участи 30 специй, но именно пиперин показал себя с наилучшей стороны. Эксперты из МФТИ сообщают, что, согласны с теорией индийских физиков, причем Станислав Отставнов подчеркнул, что подобная модель может показать себя и на практике. По словам эксперта, компьютерная модель вначале должна быть опробована на животных, а уже затем на людях, зараженных COVID-19.

Напомним, что черный перец обладает способностью повышать иммунитет, но людям, страдающим гипертонией и имеющим проблемы с ЖКТ, стоит быть осторожнее с данным продуктом.