Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Определен способ смыть коронавирус со смартфона

Как заявила Людмила Мурзина, представляющая портал DGL, посвященный гаджетам и технологиям, в той сложной эпидемиологической ситуации, которая сложилась в России в последнее время, следует особо тщательно мыть не только руки, но и проводить дезинфекцию смартфона.

Именно мобильные устройства могут стать источником вирусной инфекции, так как опасные организмы могут попасть с них уже на чистые руки. Для дезинфекции смартфонов следует использовать соответствующие растворы, причем целый ряд флагманских моделей ведущих мировых производителей, таких как Apple и Samsung, а также Huawei, можно мыть непосредственно под струей воды из-под крана.

Как уточняет эксперт, в том случае, если мобильное устройство обладает уровнем влагозащищенности не ниже уровня IP68, что подразумевает защиту при полном погружении в воду, а не просто защиту от брызг, его можно мыть водой без опасений.