Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне перестали бояться COVID-19

Как отмечает журналист Екатерина Бормотова, в последнее время россиянам не хватает сознательности в поведении, учитывая ситуацию, связанную с обострением пандемии COVID-19.

Весной текущего года у граждан РФ даже наблюдался некоторый энтузиазм, касающийся соблюдения ограничительных мер, в то время как осенью ситуация с ношением масок и соблюдением социальной дистанции резко изменилась. Подавляющее большинство россиян расслабилась после лета, когда некоторая часть запретов была снята, а вновь принять всерьез ограничительные меры в тот момент, когда уровень заболеваемости уже превысил показатели, фиксируемые весной, многие просто не могут или не хотят.

Как отмечает журналистка, тот аргумент, что люди устали бояться, не выносит никакой критики, так как люди постоянно испытывают определенные поводы для опасений, но при этом продолжают жить. Если не бояться COVID-19, то вирус сам по себе не отступит, в связи с чем журналистка призвала не забывать о тех, кто находится в зоне риска.