Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Назван срок выхода на плато по COVID-19 в России

Как заявил вирусолог Анатолий Альштейн, примерно через неделю РФ сможет выйти на пик по заболеваемости COVID-19, после чего некоторое время ожидается плато, а затем постепенное снижение среднесуточного прироста заболевших.

Подобное развитие сценария, как отмел эксперт, является достаточно вероятным, но лишь при условии соблюдения россиянами необходимых профилактических мер. В том случае, если шаги, принятые властями с целью минимизации распространения COVID-19, покажут свою неэффективность, то не останется ничего иного, как их ужесточить.

Напомним, что уже третий день подряд, как отметили в оперативном штабе по борьбе с COVID-19, количество новых случаев заражения, регистрируемых ежедневно, превышает отметку в 13,6 тыс. Как подчеркнули в Кремле, подобная статистика является поводом задуматься о внутренней мобилизации граждан и уделять большее внимание соблюдению эпидемиологических мер безопасности, особенно таких, как ношение масок.