Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружены нарушения в брендах минеральной воды

Согласно данным исследования, проведенного специалистами Роскачества, в минеральной воде некоторых известных торговых марок были обнаружены нарушения.

Всего участие в исследовании приняли 32 торговые марки, занимающиеся производством и реализацией как лечебной, так и лечебно-столовой минеральной воды. Тестирование проводилось по целому ряду параметров, включая вкус и цвет, запах и осадок. Особое внимание уделялось химической безопасности и маркировке представленной продукции.

По результатам тестирования проверку смогли пройти 27 марок, представляющие четыре страны, причем 24 бренда являются российскими. В число нарушителей попала лечебно-столовая вода «Славяновская», не прошедшая по сульфат-ионам. Кроме того, было выявлено несоответствие заявленному ГОСТу и данным, указанным в маркировке. В минеральной воде «Нагутская 26» и «Смирновская» обнаружены подобные нарушения.

Марка «Нижний Кармадон» не соответствовала уровню pH и минерализации по месту происхождения, а «Улеймская магниевая» была уличена в некорректности маркировки.