Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британский генерал обвинил Россию в распространении ложной информации о вакцине от COVID-19

Как заявил руководитель Генштаба Минобороны Великобритании, российские власти, с целью дестабилизации других стран, занимаются распространением ложных сведений, касающихся вакцины от COVID-19.

Сэр Ник Картер подчеркнул, что подобная пропагандистская тактика, применяемая РФ и Китаем, может рассматриваться как своеобразная стратегия политической войны, основной целью которой является подрыв единства Запада. По словам генерала, заявления России являются своеобразными дезинформационными нарративами, причем в качестве примера он привел фейк, ранее размещенный на сайтах Луганска, в котором отмечалось, что США испытывали вакцину на украинских солдатах, в результате чего некоторые из них умерли.

Напомним, что заявки на приобретение российской вакцины уже подали более ста стран, причем интерес к данному препарату, как отметил руководитель Минпромторга Денис Мантуров, только продолжает возрастать.