Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вирусолог обозначил меры укрепления иммунитета в осенний период

Осенью, как обычно, иммунитет человека постепенно начинает ослабевать, а для того, чтобы его поддержать, следует придерживаться нескольких несложных правил.

По словам вирусолога Анатолия Альтштейна, представляющего НИЦ имени Н.Ф. Гамалеи, с целью поддержания иммунитета следует не только уделять повышенное внимание физическим упражнениям, но и не забывать о правильном рационе питания. Кроме того, о соблюдении противоэпидемических мер, таких как ношение масок в общественных местах и социальное дистанцирование, а также тщательное мытье рук, также нужно помнить.

Правила достаточно нестрогого карантина позволяют людям, находящимся на самоизоляции, либо работающим в дистанционном режиме, осуществлять прогулки на свежем воздухе, что также способствует укреплению иммунитета. Кроме того, эксперт рекомендует принимать витамин D, который особенно полезен в случае заболевания COVID-19.