Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мужчина умер от инфекции, подцепленной от горшочного растения

Пожилой американец, возраст которого составлял 82 года, умер от смертельной инфекции, причиной которой стало обычное горшочное растение.

Удалось выяснить, что во время ухода за растением пенсионер заразился амебами, обитающими в почве. Свободноживущие амебы, попав в головной мозг, далее привели к его разжижению. Через две недели после заражения мужчина был госпитализирован в больницу, испытывая до этого сильную слабость во всем теле.

После того, как было проведено сканирование головного мозга, медикам удалось установить, что на тот момент у мужчины уже отказала правая часть тела. Кроме того, было зафиксировано начало умственных нарушений. Спустя некоторое время пациент скончался.

Стоит отметить, что такой микроорганизм как свободноживущая амеба является для человека смертельно опасным и способна вызвать крайне тяжелые заболевания, являющиеся достаточно редкими. Кроме того, большую часть случаев инфицирования до момента вскрытия диагностировать просто не удается.