Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Малышева назвала лучшие продукты для сосудов

Врач-терапевт и известная телеведущая Елена Малышева поделилась информацией о том, употребление в пищу каких продуктов позволит снизить уровень холестерина в организме, а также минимизировать риск развития атеросклероза.

Лидером рейтинга Малышевой стали кукурузные отруби, причем именно они, а не овсяные или пшеничные, в которых содержание клетчатки несколько снижено. Стоит отметить, что содержание клетчатки в кукурузных отрубях составляет три суточных нормы. Таким образом, с целью снижения уровня холестерина в организме необходимо включить в свой рацион кукурузные отруби, причем тем, у кого он явно повышен, — обязательно.

На второй и третьей позиции рейтинга расположились чечевица и семена льна, которые также содержат достаточное количество грубых волокон. Клетчатка, попадая в кишечник, несколько увеличивается в объеме и начинает вбирать в себя вредные вещества, в том числе и холестерин.