Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Роспотребнадзор поделился информацией о сроках выхода на плато по COVID-19

Как отметил академик Виктор Малеев, возглавляющий Центральный НИИ эпидемиологии, выход на плато по коронавирусу следует ожидать после того, как несколько увеличится количество выявлений новых случаев заболевания.

По мнению эксперта, плато следует ожидать в начале октября, после чего начнется постепенное снижение. Несмотря на то, что введение дополнительных ограничительных мер, связанных с минимизацией рисков заражения COVID-19, не требуется, пожилым людям, как подчеркивает Малеев, следует придерживаться режима самоизоляции. Кроме того, работодателям, при наличии возможности, стоит перевести своих сотрудников на работу в дистанционном формате.

Особое внимание следует уделять соблюдению профилактических мер, особенно в связи с тем обстоятельством, что власти постепенно увеличивают штрафы за отсутствие масок во время нахождения в общественном месте. Именно по причине несоблюдения профилактических мер, по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, связан рост заболеваемости COVID-19 в последнее время.